ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
МЕНЮ

  18  августа 2018г. в  центральном парке культуры и отдыха им. М.Я Студеникина в канун одного из  любимых  праздников «День села»  состоялась торжественная церемония открытия  мемориала «Аллея памяти». Мероприятие было организовано представителями ТОС «Помощь», получившим на реализацию проекта грант в размере около 400 тыс. рублей. На эти деньги в парке было установлено три памятника; труженикам тыла, участникам Великой Отечественной войны от благодарных жителей села, ветеранам локальных войн и конфликтов.   В мероприятии участвовали представители органов местного самоуправления, представители общественных  организаций; Зворыгин Г.А. председатель совета ветеранов войны и труда Грибановского района,  председатель организации  союза ветеранов  Афганистана Губанов А.Н, ветераны, исполнявшие интернациональный долг, и участники военных конфликтов,  родственники погибших воинов, учащиеся образовательного учреждения.

1

2

Открывая митинг, глава администрации А.В.Шаталов отметил важность данного события: «...благодаря открывшимся на территории нашего  парка памятникам,  памятным доскам, ухоженным воинским захоронениям, удастся сохранить и передать будущим поколениям   частичку нашей истории, самое великое, что есть у народа – память о земляках...».

3

4

 Участники торжественного мероприятия под звуки духового оркестра возложили цветы  и посадили аллею из туй.

После торжества, с выдумкой и фантазией, метким народным юмором, богато накрытыми столами встречали гостей сельчане хлебосольными подворьями. Всюду звучали музыка и задорные народные песни, искренние пожелания и приглашения оценить гостеприимство и старания усердных хозяюшек подворий.

Каждое подворье было по-своему интересно и со вкусом оформлено, богато на овощи и фрукты, разнообразием выпечки, деревенскими  лакомствами и разносолами. Юные жители и гости могли полакомиться сладкой ватой и попкорном.

5

6

7

8

Праздник продолжался до позднего вечера. Слова поздравлений  чередовались с яркими выступлениями артистов, музыкальными номерами творческих коллективов и исполнителей сельского поселения. В этот праздничный день без внимания не осталась старейшая житель поселения, много добрых слов и памятных подарков удостоились семейные пары, отметившие в текущем году «серебряный, золотой и бриллиантовый» юбилей, семьи, где произошло приятное событие, родились малыши.

9

10

 Слова благодарности прозвучали в адрес историка-краеведа, нашей землячки, автора книги Людмилы Михайловны Ткач за большую проделанную работу в создании книги. «Не судите меня строго.  Я не писатель, но я  старалась, чтобы книга получилась интересной, познавательной, красивой. А главное – она написана от души», - с такими  словами обратилась к своим читателям Людмила Михайловна.

Мероприятие завершили фейерверк и зажигательная дискотека с группой Талисман. Праздник получился веселым, ярким и запоминающимся. Он надолго останется в памяти жителей села.

«P. S.»  Хочется выразить слова благодарности организаторам, спонсорам, учреждениям за понимание и организацию  сельских подворий, всем участникам  и гостям праздника! С уважением, директор  учреждений культуры Листопадовского сельского поселения О.В.Ширинкина.

11

12

13

14

 

 

© 2024.