ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
МЕНЮ

Труженик села- истинный патриот своей малой Родины, поэтому каждый из них достоин уважения.
       На Листопадовской земле трудились и продолжают трудиться множество людей, подвиг которых «золотыми буквами» должен быть вписан в историю нашего села. Они не требовали почестей и наград, а просто   добросовестно  выполняли свою работу.
     Вот с такими женщинами-труженицами , 13 октября, состоялась встреча в Листопадовском СДК. Среди приглашённых гостей были: Екатерина Григорьевна  Глазкова, Александра Григорьевна Фадеева, Валентина Петровна Глотова, Валентина Яковлевна Новокщёнова и Лидия Александровна Слабженинова. В тёплой, дружественной обстановке каждый из них поведал о своей нелёгкой судьбе. Ведь профессия доярки и свинарки не престижная, но в селе такая необходимая и сложная. Порой тяжело им было совмещать семейные заботы с работой в колхозе, так как у всех были дети, домашнее хозяйство, огороды. Конечно, времени на отдых не хватало, но по праздникам всегда собирались за большим столом поговорить, попеть.
 Детям прививали любовь к труду, родной земле.
1

Глазкова Екатерина Григорьевна 40 лет проработала дояркой в колхозе «Красный Октябрь». Награждена медалью «За добросовестный труд», являлась депутатом районного собрания и депутатом  Листопадовского сельского совета.
2
  Новокщёнова Валентина Яковлевна-доярка с 37-летним стажем  в колхозе «Родина». Награждена почётными грамотами за высокие показатели в труде.
3
Валентина Яковлевна, несмотря на 77-летний возраст, ведёт активный образ жизни, что-то мастерит в доме, хлопочет по хозяйству, ухаживает за незрячим мужем-инвалидом 1 группы. Есть любимое хобби-рыбалка. Она для неё самая большая отдушина.
Работники клуба и библиотеки показали концерт.
4

5
Угостили гостей чаем и вручили  сувениры на память.
6

 

© 2024.